2.

Преимущества и недостатки изделий из дерева

Говоря об изделиях из дерева, нужно понимать, что как и любой другой материал, используемый для отделки помещений, дерево обладает как положительными, так и отрицательными качествами. Основные плюсы очевидны:

— Долголетие службы

— Экологичность

— Легкость ремонта

— Прочность

— Эстетичность

В данном случае все эти преимущества самоочевидны. В отличии от новых современных искусственных материалов дерево отличается в первую очередь экологичностью и благотворным влиянием на здоровье человека. Это благотворное влияние проявляется с одной стороны, натуральностью материала и естественностью выделяемых им смол и кислорода. С другой стороны, стиль и безупречная эстетика положительно сказываются на настроение, состояние и энергетику человека.

Долголетие деревянных изделий не универсально. Есть породы древесины, например мягкая сосна, изделия из которой не превышают срок службы изделий из полимеров. А вот твердые породы древесины, такие как дуб, бук и ясень, с которыми работает компания «Мир дерева», значительно превосходят сроком службы любые современные искусственные материалы.

Из твердости дерева следует прочность деревянных изделий и устойчивость как к деформациям от погодных условий, так и к механическим повреждениям. Но и при возникновении каких-либо повреждений на дереве — его очень просто отремонтировать, подправить и так далее. Если дерево прошлифовать и заново лакировать — перед нами возникнет новое столь же красивое и надежное деревянное изделие.

 

Есть у деревянных изделий и свои минусы:

— Горючесть

— Влагонеустойчивость

— Дороговизна

— Требует бережного отношения в процессе создания изделия

Дерево — горючий материал, это его естественное свойство. Но сейчас при создании деревянных изделий есть возможность пропитать их специальными пропитками, которые полностью решают эту проблему. Компания «Мир дерева» за годы своей работы уже выбрала оптимальные средства, которые делают дерево практически негорючим, но при этом не портят его структуру.

Влагонеустойчивость такое же естественное свойство древесины, как и горючесть. Это самая большая опасность в процессе эксплуатации готового изделия. Данное свойство заставляет быть более внимательными к выбору помещения и условиям, в которых деревянное изделие будет находиться. Снизить риск набухания и порчи деревянных изделий можно так же влагонепроницаемыми пропитками и средствами. Если применить все правильно, дерево может служить долгие годы даже под открытым небом.

Фактор дороговизны обусловлен тем, что дерево — материал натуральный, обрабатывать его сложно и от мастерства изготовителя зависят дальнейшие эстетические и эксплутационные свойства. Для ценителей, как правило, высокая цена является показателем высококачественного изделия с хорошей гарантией, которую фирма «Мир дерева» всегда предоставляет своим заказчикам.

Древесина — это живой материал, он имеет свой характер, свои особенности, свой возраст. Только настоящие мастера учитывают все эти особенности, вплоть до места, на котором выросло конкретное дерево, из которого создается новое изделие. Если Вы хотите получить по-настоящему высококачественное изделие, которое будет радовать Вас долгие годы — напишите нам, в компанию «Мир дерева», мы проконсультируем Вас и расскажем на что нужно обращать внимание при выборе исполнителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *